市委市人大市政府
今天是:2019年07月29日 星期一
  • 網站首頁
  • 政協概況
  • 政協機構
  • 重要言論
  • 專委會+界別
  • 縣市區政協
  • 政協提案
  • 社情民意
  • 政協委員
  • 機關黨建
  • 預決算公開
  • 您的位置:首頁 >> 政協領導 >> 詳細內容
    彭少鳴同志簡歷
    信息來源:宣城市政協  ‖  發稿作者:宣城市政協   ‖  發布時間:2015/1/21  ‖  查看13227次  ‖  


    宣城市政協副主席

    分  工:   

    分管:市政協提案委員會、市政協文化文史和學習委員會

    聯系:寧國市政協,民進宣城市總支、農工黨宣城市籌委會,市委辦公室、市委宣傳部、市委政研室,市人大常委會辦公室,市政府辦公室,市文旅局、市委黨史地方志室、市廣電臺、宣城日報社,市文聯、市社科聯


    簡 歷:

        1961年12月出生,安徽寧國人,中共黨員。

        1980年7月參加工作,省委黨校研究生學歷。1978年8月至1980年7月在徽州師范專科學校中文專業學習;1980年7月至1982年7月任旌德縣板橋中學教師;1982年7月至1989年2月任寧國縣委黨史辦、縣委辦科員;1989年2月至1990年7月任寧國縣委辦公室副主任;1990年7月至1991年3月在宣城地委辦公室秘書科工作;1991年3月至1993年1月任宣城地委辦公室秘書科副科長;1993年1月至1996年11月任宣城地委辦公室文書政工科科長;1996年11月至1999年3月任宣城地委保密辦(行署保密局)主任(局長)(1996年9月至1996年12月參加宣城地委黨校中青班學習);1999年3月至2000年12月任宣城地區紀委委員、辦公室主任;2000年12月至2002年6月任宣城市紀委常委、辦公室主任;2002年6月至2005年5月任旌德縣委常委、組織部部長(其間:2004年10月至2004年12月參加上海財經大學城市經濟管理培訓班學習);2005年5月至2006年3月任旌德縣委副書記;2006年3月至2006年9月任宣城市委組織部副部長、正縣級組織員;2006年9月至2007年5月任宣城市紀委委員,市委組織部副部長、正縣級組織員;2007年5月至2011年9月任宣城市紀委常委,市委組織部副部長、正縣級組織員(其間:2007年9月至2010年7月參加省委黨校在職研究生班法學專業學習獲研究生學歷);2011年9月至2011年11月任宣城市委委員,市委組織部副部長、正縣級組織員,市行政學院副院長;2011年11月至2013年2月任宣城市委委員,市委組織部常務副部長,市行政學院副院長;2013年2月至2015年1月任宣城市委委員,市委組織部常務副部長,市行政學院副院長,兼市招商引資考核中心主任。2015年1月至5月任宣城市委委員,三屆市政協副主席,市委組織部常務副部長,市行政學院副院長,兼市招商引資考核中心主任。2015年5月至2017年1月任宣城市委委員,三屆市政協副主席。2017年1月任四屆宣城市政協副主席。

     
        返回頂部↑
    Copyright 2007 www.qarzpc.live All Rights Reserved 
    聯系電話:0563-3021771 聯系郵箱:[email protected]
    本站最佳瀏覽效果:1024*768分辨率/建議使用微軟公司瀏覽器IE8.0以上 

    皖公網安備 34180002000007號

    三国拉霸免费试玩